Sistema de Bibliotecas (SiBi) da UFPR

Equipe do SiBi

NOMEUNIDADE / SE√á√ÉODIASHOR√ĀRIO
Acir Roberto PiresBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™13:00 - 19:00
Adamaris Aparecida da Silva FerreiraBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Alessandra Belezia AraujoSe√ß√£o de Apoio a Informa√ß√£o Digital2¬™ ‚Äď 6¬™-
Alessandro MancusoBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™15:15 - 21:15
Alex da Silva OliveiraBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™15:15 - 21:15
Alexandre Vin√≠cius HankeBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 15:00
Aline Brugnari Juven√ĘncioSe√ß√£o de Apoio a Mem√≥ria Institucional2¬™ ‚Äď 6¬™12:00 - 18:00
Aline Schroeder RossiSe√ß√£o de Apoio a Publica√ß√Ķes Cient√≠ficas Peri√≥dicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:30 - 17:30
Altair de Castro LimaBiblioteca do Centro de Estudos do Mar ‚Äď Pontal do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Alysson Luis DonaiskiSe√ß√£o de Apoio ao Atendimento ao Usu√°rio2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Ana Carolina Zequinao BridiSe√ß√£o de Apoio a Mem√≥ria Institucional2¬™ ‚Äď 6¬™13:00 - 19:00
Ana Maria Sousa C√ĘmaraBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Ana Marta SoransoBiblioteca de Ci√™ncias Agr√°rias2¬™ ‚Äď 6¬™13:00 - 19:00
Ana Paula de Carvalho Dem√©trioSe√ß√£o da Forma√ß√£o e Desenvolvimento do Acervo2¬™ ‚Äď 6¬™10:30 - 16:30
Andr√© Anast√°cio de OliveiraBiblioteca de Educa√ß√£o Profissional e Tecnol√≥gica2¬™ ‚Äď 6¬™9:30 - 15:30
Andrea Carolina GrohsSe√ß√£o da Representa√ß√£o da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 16:30
Angela Pereira de Farias MengattoBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™8:30 - 17:30
Annie Volanski FedechemBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™12:45 - 18:45
Antonio Carlos ConstantinoSe√ß√£o de Apoio a Tecnologia da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Aparecida Noeli Furquim GefferBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Aparecida Pereira dos SantosBiblioteca da UFPR Palotina2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:30
Arthur Leitis JuniorSe√ß√£o da Representa√ß√£o da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Artur Ricardo El√≠zioBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Aryane Veiga MarchioriBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 16:30
Augusto Raphael de OliveiraBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Berenice Rodrigues FerreiraBiblioteca de Ci√™ncias Florestais e da Madeira2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Bruno Gabriel CosteliniBiblioteca do Centro de Estudos do Mar ‚Äď Pontal do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Caio Faria da FonsecaBiblioteca da UFPR Litoral2¬™ ‚Äď 6¬™11:00 - 20:00
Camila de Souza DornelesBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 16:30
Camila Lopes NunesBiblioteca da UFPR Litoral2¬™ ‚Äď 6¬™-
Carla Adriana Cordeiro Lacerda HondaSe√ß√£o da Forma√ß√£o e Desenvolvimento do Acervo2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Carla Fabiane RasmussenBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 16:30
Carlos Cesar KempisSe√ß√£o da Forma√ß√£o e Desenvolvimento do Acervo2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 16:30
Carmem Maria Rocha Hon√≥rioSe√ß√£o de Apoio Administrativo2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Celia F√°tima de AlmeidaSe√ß√£o da Forma√ß√£o e Desenvolvimento do Acervo2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Cesar Augusto Galv√£o Fernandes CondeBiblioteca do Campus Jandaia do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™8:30 - 14:30
Cezar Augusto MachadoSe√ß√£o de Apoio a Informa√ß√£o Digital2¬™ ‚Äď 6¬™9:50 - 18:50
Claudia Regina CamargoSe√ß√£o de Apoio a Tecnologia da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 19:00
Cristiane Rodrigues da SilvaBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Cristiane Sinimbu SanchezBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™-
Cristina DreschBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 16:00
Daniela de F√°tima MachadoBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Daniela StubertSe√ß√£o de Apoio a Publica√ß√Ķes Cient√≠ficas Peri√≥dicas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Danielle Adriana de Souza Ara√ļjoBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 19:00
Danielle Cristina Machado SalmoriaBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 13:30
D√©bora Aparecida Costa CaetanoBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Deize Cristina Kryczyk Gon√ßalvesBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™8:30 - 17:30
Denis Junio de AlmeidaSe√ß√£o da Forma√ß√£o e Desenvolvimento do Acervo2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Denis UezuDire√ß√£o do Sistema de Bibliotecas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Diego Daniel Medeiros da SilvaBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Dioleno Zella ZielinskiBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Douglas Alex JankoskiBiblioteca de Ci√™ncias Agr√°rias2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Dryele Drusz de DeusBiblioteca de Educa√ß√£o Profissional e Tecnol√≥gica2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Edneia Linhares dos SantosBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 15:00
Eduardo SilveiraBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 15:00
Eglem Maria Veronese FujimotoBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Elias Barbosa da SilvaBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™15:15 - 21:15
Elisa PerellesBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™7:15 - 13:15
Elisael da Silva LeiteSe√ß√£o de Apoio a Mem√≥ria Institucional2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Elizabeth Licke da LuzBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 19:00
Epaminondas Mendes de OlivaBiblioteca do Campus Rebou√ßas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Erivelto de AlmeidaBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™-
Evelyn da SilvaBiblioteca de Ci√™ncias Agr√°rias2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Fabiane F√ľhrBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™-
Fernanda Emanoela NogueiraBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 15:00
Fernanda PigozziBiblioteca do Centro de Estudos do Mar ‚Äď Mirassol2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Fernando Cavalcanti MoreiraSe√ß√£o de Apoio a Informa√ß√£o Digital2¬™ ‚Äď 6¬™9:30 - 18:30
Francisco Jos√© CordeiroBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Gessen Teodoro da SilvaBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™13:15 - 19:15
Giana Mara Seniski SilvaBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 13:30
Giancarlo MendesSe√ß√£o de Apoio a Tecnologia da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Gislaine PadilhaSe√ß√£o de Apoio a Publica√ß√Ķes Cient√≠ficas Peri√≥dicas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Graziella do Amaral BianconciniBiblioteca do Campus Jandaia do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 13:30
Grezielle Cristiny de Lima MerinoBiblioteca de Ci√™ncias Agr√°rias2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 13:30
Guilherme Luiz Cintra NevesBiblioteca de Ci√™ncias Agr√°rias2¬™ ‚Äď 6¬™-
Helenice Maria HannemannBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Henrique Meyrer da SilveiraBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™12:00 - 21:00
Ignacio Dotto NetoBiblioteca de Educa√ß√£o Profissional e Tecnol√≥gica2¬™ ‚Äď 6¬™15:30 - 21:30
Ingrid Marilse Proen√ßaBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Itamar AltvaterSe√ß√£o de Apoio Administrativo2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Janaina DerettiUnidade de Controle e Execu√ß√£o Or√ßament√°ria2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Janete Saldanha Bach Estev√£oBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™-
Jaqueline Nogueira dos SantosBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 15:00
Jean Paulo GodoiBiblioteca de Ci√™ncias Florestais e da Madeira2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Jean Ricardo Vianna HinkelBiblioteca do Campus Toledo2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Jo√£o Batista MasiczSe√ß√£o de Apoio Administrativo2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Jonas PinheiroBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Jorge Luiz VieiraBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™15:00 - 21:00
Joseane MeottiBiblioteca da UFPR Palotina2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 13:30
Josefina Aparecida Soares GuedesBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Josiani Camargo FreitasBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™-
Juliane de Moraes CavazottiSe√ß√£o de Apoio a Dire√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Karolayne Costa Rodrigues de LimaBiblioteca de Artes, Comunica√ß√£o e Design - Batel2¬™ ‚Äď 6¬™13:00 - 19:00
Keteli WizenffatSe√ß√£o de Apoio ao Atendimento ao Usu√°rio2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Kyrana da Costa Silva CordeiroBiblioteca do Centro de Estudos do Mar ‚Äď Mirassol2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Layane Feifer Calixto JanjacomoBiblioteca do Campus Jandaia do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™13:30 - 19:30
Leandro Duarte FerreiraBiblioteca do Campus Rebou√ßas2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Let√≠cia Priscila Azevedo de SousaBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 19:00
Licinia da Silva FantiniBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Lidiane do Prado Reis e SilvaSe√ß√£o de Apoio ao Atendimento ao Usu√°rio2¬™ ‚Äď 5¬™
6ª
8h30-14h30
9h-15h
Liliam Maria OrquizaBiblioteca do Centro de Estudos do Mar ‚Äď Pontal do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Liliane Cristina Soares SousaBiblioteca da UFPR Palotina2¬™ ‚Äď 6¬™-
Lucas Augusto DiasBiblioteca do Campus Rebou√ßas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Lucas Faberson ChinaiderBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™7:15 - 13:15
Lucas Henrique GonçalvesUnidade de Assessoria Técnica2ª, 4ª e 6ª
3ª e 5ª
8:00 - 17:00
07:15 - 16:15
Lucas KwiatkoskiBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™13:30 - 19:30
Luciane Cristina de Souza CardosoBiblioteca de Artes, Comunica√ß√£o e Design - Cabral2¬™ ‚Äď 6¬™7:20 - 16:20
Lucimar de OliveiraSe√ß√£o da Representa√ß√£o da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™09:30 - 18:30
Luis Henrique PachecoBiblioteca da UFPR Litoral2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Luis Sergio Alves FerreiraBiblioteca do Centro de Estudos do Mar ‚Äď Mirassol2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Maikon Patrick GarciaBiblioteca da UFPR Litoral2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Mara Sueli WellnerBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Marcelo Jos√© SchnaiderBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
M√°rcia AndreikoSe√ß√£o da Representa√ß√£o da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Marcia Cristina FuchsBiblioteca de Ci√™ncias Florestais e da Madeira2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Marcos Ant√īnio MateusBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Marcos Aur√©lio CuetoBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™13:00 - 19:00
Marcos de Souza MoraesSe√ß√£o de Apoio a Publica√ß√Ķes Cient√≠ficas Peri√≥dicas2¬™ ‚Äď 6¬™9:30 - 18:30
Marcos Vin√≠cius Fid√™ncioBiblioteca da UFPR Litoral2¬™ ‚Äď 6¬™15:00 - 21:00
Maria Aparecida RossoBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™-
Maria da Concei√ß√£o Kury da SilvaBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Maria Let√≠cia de Loyola CasimiroBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Maria Lidiane Herculano GraciosaBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™15:00 - 21:00
Maria Paula Gubert MaschioBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Maria Stela dos Santos SilvaBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Maria Teresa Alves GonzatiBiblioteca do Campus Rebou√ßas2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Marilda de F√°tima Antoniacomi CarcereriBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™15:45 - 19:45
Marilene do Rocio VeigaBiblioteca de Ci√™ncias Florestais e da Madeira2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Mariluci ZanelaBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 17:00
Mario Luiz Fernandes de SouzaSe√ß√£o de Apoio a Mem√≥ria Institucional2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Marlon SteinSe√ß√£o de Apoio Administrativo2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Mauro Cesar UchidaBiblioteca do Campus Rebou√ßas2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Maycon Johnes CortezSe√ß√£o de Apoio Administrativo2¬™ ‚Äď 6¬™-
Maycon Luiz da LuzBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™13:00 - 19:00
Naiana Zocche SatoBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Neide Olga dos Santos PaulaBiblioteca do Campus Jandaia do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 16:30
Nilson Carlos Vieira JuniorBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™12:15 - 21:15
Oct√°vio Raphael Batista dos SantosSe√ß√£o de Apoio a Mem√≥ria Institucional2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 19:00
Ol√≠via Sim√Ķes Pedrosa CardozoSe√ß√£o da Representa√ß√£o da Informa√ß√£o2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 15:00
Patricia Simone BrochBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™09:45 - 18:45
Paulo Adolfo Matoso NitscheSe√ß√£o de Apoio a Publica√ß√Ķes Cient√≠ficas Peri√≥dicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Paulo Roberto CequinelSe√ß√£o de Apoio Administrativo2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 16:00
Pedro Paulo Aquilante J√ļniorBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™14:00 - 20:00
Prentici Rosa da SilvaBiblioteca de Ci√™ncias Florestais e da Madeira2¬™ ‚Äď 6¬™8:45 - 17:45
Rafaela Paula SchmitzBiblioteca de Educa√ß√£o Profissional e Tecnol√≥gica2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Raquel Pinheiro Costa Jord√£oBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Sede2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Regiane Cagni de HeirichsBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Renato Carlos Gon√ßalvesBiblioteca de Artes, Comunica√ß√£o e Design - Batel2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Rita de C√°ssia Alves de SouzaBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™12:00 - 21:00
Rodrigo FelizardoBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Rodrigo Rosso GarciaBiblioteca de Ci√™ncias Sociais Aplicadas2¬™ ‚Äď 6¬™15:15 - 21:15
Romilda Aparecida dos SantosBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™15:00 - 21:00
Ronaldo de Souza WoitechenBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™12:00 - 21:00
Rosana Maria Martins VillaBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™13:30 - 19:30
Rosane Dal Lin Mestrinho GambaSe√ß√£o de Apoio Administrativo2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Rosania Aparecida Maltauro ForneckBiblioteca da UFPR Palotina2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 13:30
Roseny Rivelini MorcianiBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Rosilei Vilas BoasBiblioteca de Ci√™ncias Biol√≥gicas2¬™ ‚Äď 6¬™13:00 - 19:00
Rute Teresinha SchioBiblioteca do Campus Toledo2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Sandra Inara Altero Fonseca MarquetiSe√ß√£o de Apoio a Mem√≥ria Institucional2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Sandra Maria Gavi√£o BrustolinBiblioteca da UFPR Palotina2¬™ ‚Äď 6¬™13:30 - 19:30
Selma Regina Ramalho ConteBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Sheila Cristina da Silva G√≥es BarretoBiblioteca de Artes, Comunica√ß√£o e Design - Cabral2¬™ ‚Äď 6¬™7:20 - 16:20
Simone Ferreira Naves AngelinBiblioteca da UFPR Litoral2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 14:00
Simone Filipini Abr√£oBiblioteca de Ci√™ncias da Sa√ļde - Bot√Ęnico2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Simone Miranda Cordeiro dos SantosBiblioteca do Campus Rebou√ßas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 15:00
Simone Soares NairneBiblioteca do Campus Jandaia do Sul2¬™ ‚Äď 6¬™13:30 - 19:30
Simone Tod DechandtUnidade de Controle e Execu√ß√£o Or√ßament√°ria2¬™ ‚Äď 6¬™7:30 - 17:00
Sirlei do Rocio GdullaBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Suzana Zulpo PereiraBiblioteca de Ci√™ncias Jur√≠dicas2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Tania de Barros BaggioBiblioteca do Campus Rebou√ßas2¬™ ‚Äď 6¬™11:00 - 20:00
Telma Terezinha Stresser de AssisBiblioteca de Ci√™ncias Agr√°rias2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 19:00
Thayna DuarteBiblioteca da UFPR Litoral2¬™ ‚Äď 6¬™8:00 - 17:00
Thays Luciana Barbosa de FariasBiblioteca de Educa√ß√£o Profissional e Tecnol√≥gica2¬™ ‚Äď 6¬™15:30 - 21:30
Tiago Jos√© GabreSe√ß√£o da Forma√ß√£o e Desenvolvimento do Acervo2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Valkyria Daniella KarpinskiBiblioteca de Artes, Comunica√ß√£o e Design - Cabral2¬™ ‚Äď 6¬™7:20 - 16:20
Valter Antonio MaierBiblioteca de Ci√™ncias Humanas2¬™ ‚Äď 6¬™9:00 - 18:00
Valter Luiz de CastroBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™15:00 - 21:00
Vanessa Araldi SiqueiraBiblioteca da UFPR Palotina2¬™ ‚Äď 6¬™-
Vanessa de BonfimBiblioteca da UFPR Palotina2¬™ ‚Äď 6¬™12:00 - 18:00
Vera Lucia DittertBiblioteca de Ci√™ncias Agr√°rias2¬™ ‚Äď 6¬™10:00 - 19:00
Vilma MachadoBiblioteca de Ci√™ncia e Tecnologia2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00
Vitor Rodrigo DinizBiblioteca de Educa√ß√£o Profissional e Tecnol√≥gica2¬™ ‚Äď 6¬™12:30 - 18:30
Walter DilayBiblioteca de Artes, Comunica√ß√£o e Design - Batel2¬™ ‚Äď 6¬™7:00 - 13:00



SiBi/UFPR nas Plataformas Digitais

Universidade Federal do Paraná
Sistema de Bibliotecas (SiBi)
Rua General Carneiro, 370/380, Centro
CEP: 80.060-150 - Curitiba (PR), Brasil
E-mail: saubc@ufpr.br

SiBi/UFPR no Facebook SiBi/UFPR no Instagram SiBi/UFPR no Instagram
Universidade Federal do Paraná
Sistema de Bibliotecas (SiBi) da UFPR
Rua General Carneiro, 370/380

E-mail: saubc@ufpr.br
CEP: 80.060-150 - Curitiba (PR), Brasil

Logomarca da UFPR